Image
Image
Image
Image

                   

                     Вакансии

Теплоизоляция квартиры

Когда сырость и холод в квартире при постоянном росте тарифов на отопление не дают расслабиться, проходят мысли о необходимости срочной теплоизоляции ограждающих конструкций.

Самый рациональный метод утепления – это внешняя теплоизоляция, так как она считается более эффективной и не занимает внутренней полезной площади квартиры. Однако существует ряд причин, по который ее проведение становится невозможным, а именно:

  • за стеной находится неотапливаемое помещение, в котором нет возможности смонтировать теплоизоляцию (например, шахта лифта);
  • законодательный запрет на изменение внешних стен строения (например, здание – памятник архитектуры, или же фасад выходит на центральную улицу);
  • за стеной квартиры находится деформационный шов, разделяющий здание на секции.

Кроме того, внутреннее утепление может быть изначально заложено в проекте строительства, например, для построек каркасного типа.

После принятия решения о проведении внутренней теплоизоляции пора переходить к выбору утеплительного материала.

Подбор теплоизоляционного материала

Сегодняшний рынок стройматериалов предлагает великое множество вариантов утеплителей:

  • пенобетон и газобетон;
  • керамзит;
  • стекловата;
  • минеральная вата;
  • пенопласт;
  • полиэтиленовые пены.

Большинство из знакомых Вам вариантов утеплителей имеют как теплоизоляционные качества разной интенсивности, так и ряд факторов нежелательных для внутреннего утепления. К примеру, газо- и пенобетон не являются утеплителями по определению и требуют установки дополнительных слоев утепления и гидропароизоляции. Керамзит и стекловата содержат в своем составе токсичный фенол, минеральная вата и пенопласт довольно гигроскопичны и требуют подслойки гидроизолирующих слоев, что займет еще больше полезного пространства.

Что же касается вспененных полиэтиленов – их популярность возрастает с каждым годом. Эти материалы имеют закрытоячеистую структуру, что обеспечивает теплоизоляционные качества в 2-3 раза выше, чем у ватных аналогов. Они не впитывают влагу, выполняя функции гидро- и пароизоляторов, поглощают шумы и вибрацию.

Преимущества пенополиэтиленов «ИЗОКОМ»

Компания-производитель «ИЗОКОМ» разработала целый ряд продукции из вспененного полиэтилена для утепления всех видов поверхностей. Для внутреннего утепления идеально подойдет рулонный фольгированный утеплитель «ИЗОКОМ ПФ». Он состоит из мелкоячеистого экструзионного пенополиэтилена, покрытого полированной алюминиевой фольгой, что позволяет эффективно отражать тепловые потоки внутрь помещения и создавать термический барьер. В случае необходимости дополнения массивной внешней теплоизоляции слоем внутренней изоляции, эффективно будет использование утеплителя «ИЗОКОМ ПФ2».

Помимо того, пенополиэтилены «ИЗОКОМ» имеют следующие качества:

  • исключительная гидро- и пароизоляция;
  • звукоизоляция в зданиях любого типа (панельные, кирпичные дома);
  • эластичность с физической прочностью при растяжении и сжатии;
  • удобный монтаж, не требующий специальных знаний и приспособлений;
  • не деформируются, не поддаются гниению на протяжении всего срока эксплуатации;
  • абсолютная экологическая безопасность, не содержат в своем составе фенолы и базальтовое волокно.

Кроме стен, для сохранения тепла в квартирах, рекомендуется утепление полов. Пены из полиэтилена можно укладывать как самостоятельный утеплитель под слой цемента, так и в качестве отражающего элемента на нагревательный элемент «теплого пола» с последующей цементной заливкой. Для утепления полов используют утеплители «ИЗОКОМ» марки «ИЗОКОМ ПЛ» и «ИЗОКОМ ПЛР», а также пенополиэтиленовая подложка, как отличная основа под ламинат.

Яндекс.Метрика