Image
Image
Image
Image

                   

                     Вакансии

Подложка под ламинат

  В настоящее время наиболее распространенным материалом для покрытия пола считается  ламинат. Этот материал является очень прочным и долговечным, а также имеет эстетический  внешний вид. Современным напольным покрытиям необходима подложка, т. е. материал  защищающий покрытие от влажности и деформирования из-за неровной поверхности. Существует  много видов подложек, однако самым доступным и прекрасным вариантом является вспененная  подложка под ламинат из полиэтилена. Для достижения красивого и качественного покрытия, прежде чем положить ламинат  черновую основу необходимо максимально выровнять.

Способ укладки  ламината  подразумевает  получение монолитной доски не связанной с основой. Если ламинат  будет неправильно  уложен,  то проходя по такой поверхности будет слышаться  громкий стук. Соответственно  это скажется  на сроке эксплуатации. Через время в швах будут  появляться  люфты и при  хождении  по нему  будут издаваться звуки. Именно для того, чтобы  избежать  всех этих  проблем,  под покрытие  ламината помещается подложка.

Основная роль подложки заключается в стабилизации и плавного перемещения касательного давления от веса, проходящих по ламинату людей или стоящей на нем мебели, на основу. Поэтому  подложка должна быть мягкой и эластичной. С помощью вспененной подложки добиваются оптимальной степени крепления ламината.

Рулонный материал ИЗОКОМ П вспененный полиэтилен толщиной 2 и 3 мм. разворачивается на бетонной стяжке либо на плите перекрытия перед укладкой чистового пола. За счет гибкой структуры, ИЗОКОМ П заполняет неровности поверхности и укладка чистового пола с применением материала проходит намного быстрее, с меньшими трудозатратами. ИЗОКОМ П продлевает срок использования чистового пола, служит дополнительной звукоизоляцией от стуковых шумов (звукоизоляция полов) и теплоизоляции пола.
 

 

Яндекс.Метрика