Image
Image
Image
Image

                   

                     Вакансии

Основа под теплый пол

Утеплитель для пола необходим для снижения объемов теплопотерь как после укладки системы теплого пола, так и при монтаже финишного покрытия. Сейчас на рынке существует масса видов этого полезного материала, однако лидером среди них признан фольгированный утеплитель для пола.

Утеплитель фольгированный – это относительно новый на рынке материал. Ранее категория утеплителей для полов, стен, крыш была представлена одним-единственным видом – минеральной ватой, обладающей массой недостатков. Этот материал промокал, а при контакте с водой он теряет большую часть своих свойств. При этом работать с ним было сложно из-за неприятных тактильных ощущений, а порой и опасно.

Фольгированный утеплитель представляет собой двухслойный материал, чаще всего поставляемый в рулонах, однако иногда встречается и в виде плит.

Также материал, покрытый фольгой, не промокает, а значит, обладает и определенными водоотталкивающими свойствами, хотя в качестве гидроизоляционного покрытия применять его нельзя. В зависимости от вида материала, из которого изготавливается такой вид утеплителя, он может быть толстым и тонким, хуже или лучше удерживать тепло, иметь разного размера поры, в которых находится воздух в том или ином количестве.


Свойства фольгированного теплоизолятора

Хороший утеплитель со слоем фольги обладает не только теплоизолирующими свойствами. Он отличается высокими показателями шумоизоляции, не боится перепадов температур, защищает помещение от проникновения влаги, имеет пароизоляционные свойства.


Особенно важно использовать утеплитель на фольге при монтаже теплых полов. Он максимально снизит теплопотери, за счет чего в помещении будет теплее, а затраты на оплату коммунальных счетов значительно снизятся. Сам рабочий утепляющий слой не дает холодному воздуху извне проникнуть в квартиру, а фольга обеспечит сохранение тепла внутри нее.
При этом монтаж фольгированного утеплителя очень прост и неважно, в рулонах или плитах он поставляется. Материал прост в обработке – для того, чтобы вырезать кусок подходящего размера, не нужно приобретать какое-либо сложное оборудование. Достаточно иметь при себе любой режущий инструмент.

Плюсы и минусы

Главное достоинство любого утеплителя со слоем фольги – это увеличенные в разы технические показатели по сравнению с аналогичными материалами, но без фольгированной прослойки. Однако из-за дополнительных затрат при производстве и усложненной технологии такой теплоизолятор стоит дороже. В целом же, у фольгированного теплоизолятора есть масса положительных качеств.

Достоинства материала: 

- шумоизоляция; 
- безопасность с экологической точки зрения у большинства видов;
- устойчивость к перепадам температур; 
- влагостойкость; 
- легкий монтаж; 
- высокие термоизоляционные свойства;
- долговечность.


ИЗОКОМ ПЛР
 
Используется в качестве отражающей изоляции, предотвращающей теплопотери от нагревательных элементов пола к перекрытиям. ИЗОКОМ ПЛР не подвержен разрушению или окислению после взаимодействия с цементом. Материал значительно повысит эффективность системы «теплый пол», обеспечив отражение всех тепловых потоков внутрь помещения.
 
3мм – 1,2*25=30м2

5мм 1,2*25=30м2

 
Яндекс.Метрика